09.03.2023 10:09

НОВОСТИ ТОЧКИ РОСТА

10. К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в центре «Точка роста» прошел показ фильма «Крик тишины» для 8 «Б» и 9 «А» классов.
🎥 «Крик тишины» (2019 г.) - это пронзительная и эмоциональная драма по роману Тамары Зинберг «Седьмая симфония». Действие фильма происходит во время жестокой блокады Ленинграда в 1942 году. Луковецкая средняя школа им. Я.В.Самоварова (vk.com)

9. В преддверии новогодних праздников в "Точке роста📈 прошло мероприятие "Сладости - польза или вред?" 🍰🍭🍫, на котором ребята 6 класса узнали:
✔о составе торта и других сладостей;
✔о пищевых добавках и их воздействии на организм;
✔о том, что существуют полезные сладости.
В заключение ребята приготовили классический крем-чиз и собрали десерты в стиле "Cake To Go"🍧 и Капкейк 🧁 Луковецкая средняя школа им. Я.В.Самоварова (vk.com)

8. В рамках воспитательной работы Минпросвещения России реализует проект «Всероссийские детские кинопремьеры».🎬
9 ноября ученики Луковецкой средней школы им. Я.В.Самоварова на базе #ТочкаРоста посмотрели фильм «Звёзды мне укажут путь» Продюсерского центра «Молодежные инициативы», который вышел в прокат в 2022г.
Фильм посвящён вопросам формирования и укрепления традиционных семейных ценностей.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства29 #Воспитание29 #Росдетцентр

7. 📌В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.
В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина.

День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребёнка.

✅3,4 классы и группа продлённого дня приняли участие в мероприятии «Творческая мастерская» на базе «Точка Роста».🪄✂🖍

Под руководством советника директора по воспитанию ребята стали участниками мастер- класса по созданию праздничных открыток в программе Paint 3D, посвящённых Дню отца.💻

Открытки получились яркими и оригинальными.💌Смотреть

6. В преддверии Международного дня туризма🏕 учащиеся 4 класса посмотрели мультфильм «Суворов. Великое путешествие» о приключениях героев во время легендарного Швейцарского похода гениального полководца.

📽После просмотра мультфильма школьники сделали вывод, что Александр Васильевич Суворов является символом русского героизма и небывалого патриотизма. Мультфильм акцентирован на силу, мощь, неуязвимость и природную смекалку российского солдата.

Просмотр фильма был организован советником директора по воспитанию и связью с детскими общественными объединениями Зарубиной АВ на базе «Точки роста».

5. 📝ИТОГИ РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ по ШАШКАМ

В ОБЩЕКОМАНДНОМ первенстве ученики МБОУ "Луковецкая СШ" выступили со следующими результатами:

Старшая возрастная группа (2004-2007 г.р.) -1 МЕСТО🥇
Состав команды: Перловский Виталий, Темкин Глеб, Баландина Александра, Труфанова Полина

Младшая возрастная группа (2008 г.р. и младше) - 2 МЕСТО🥈
Состав команды: Парфентьев Вячеслав, Федоров Виталий, Чемакина Ксения, Коренец Ксения

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ наши ребята также добились замечательных результатов:
Младшая возрастная группа (2008 г.р. и младше)
ЧЕМАКИНА Ксения - 3 МЕСТО🥉

Старшая возрастная группа (2004-2007 г.р.)
ПЕРЛОВСКИЙ Виталий - 2 МЕСТО🥈
ТРУФАНОВА Полина - 3 МЕСТО🥉

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров!

4. 24 ноября 2022 года состоялся школьный шахматный турнир
Шахматы - это древняя интеллектуальная игра родом из Индии.
Участники соревнований продемонстрировали эффективные шахматные комбинации и приемы, а юные шахматисты с первых ходов стремились проводить атаки и старались «поймать в ловушку» вражеского короля.
Список победителей:
Среди 1-4 классов:
🥇- Абрамова Яна, Хлопуновский Сергей
Среди 5-6:
🥇- Юрьев Дмитрий
🥈- Лозовой Иван, Баландин Александр
Среди 7-11:
🥇- Истомин Антон, Пекишев Роман, Ефимова Анастасия
🥈- Зенин Иван, Мотылев Никита, Труфанова Полина
🥉- Тёмкина Алина
Благодарим всех участников соревнований!

3.  22.11.2021 г. В центре Точка Роста на базе нашей школы прошли мероприятия по оформлению стенда «Влияние алкоголя и табака на организм человека», в котором приняли участие 6-8 классы.
Занимайтесь спортом, укрепляйте здоровье, развивайте силу и выносливость.
Будьте здоровы!

2. С 1 по 3 июня 2021 года учитель технологии Луковецкой школы ЧЕБОТАРЁВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ прошёл обучение в Доме научной коллаборации имени М.В. Ломоносова (САФУ, г.Архангельск) по программе «Использование современного оборудования в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА".
В течение трёх дней Александр Павлович вместе с другими слушателями курсов повышения квалификации на практике освоил модули "Основы 3D-моделирования и печати", "Основы робототехники", "Основы сборки и программирования беспилотных летательных аппаратов".
Центр "ТОЧКА РОСТА" (регионального проекта "Современная школа") в нашей школе открыт с 1 сентября 2020 года. ЖЕЛАЕМ Александру Павловичу дальнейших успехов в освоении современных образовательных технологий и новых технических открытий!
Директор Рухлова С.Д., заместитель директора по воспитательной работе Федорушкова А.К., администрация и педагоги "МБОУ "Луковецкая СШ"

1. Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Луковецкая СШ» 18.12. 2020 год --  https://vk.com/lukovschool?w=wall-103129207_3909