28.09.2017 11:18

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (Доступ в сеть интернет - договор Смотреть )

Школа зарегистрирована в системе ФГИС "Моя школа" - https://myschool.edu.ru/  Смотреть

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и  объектов для проведения практических занятий

Всего в здании школы 20 учебных кабинетов в том числе кабинеты информатики, физики, биологии, химии, 3 лаборантских, кабинет обслуживающего труда, 2 мастерских. В кабинете химии установлен вытяжной шкаф.

Кабинеты начальных классов – 5 (105,106,107, 203, 204), средняя площадь – 48,4 м²

Кабинеты математики – 2 (204, 304), средняя площадь – 48,2 м²

Кабинеты русского языка и литературы – 3 (206, 207, 306), средняя площадь – 47,8 м²

Кабинет физики  – 1 (308), средняя площадь – 64,4 м²

Кабинет химии, биологии, географии – 1 (310), средняя площадь – 64,9 м²

Кабинеты иностранного языка – 2 (305, 307), средняя площадьS – 47,5 м²

Кабинет музыки и ИЗО – 1 (209), средняя площадь – 49,2 м²

Кабинеты технологии  – 2(110, 210), средняя площадь – 65,2 м², средняя площадь – 49,2 м²,

Кабинет истории  – 1 (303), средняя площадь – 48,2 м²

Кабинет информатики и ОБЖ – 1 (205), средняя площадь – 48,0 м²

Кабинет Точка Роста - 1 (104), общая площадь - 48,4 м²

Кабинет автокласса – 1, средняя площадь – 66,9 м²

Оргтехника для оснащения кабинетов:

• Персональные компьютеры – 244 шт. (из них ноутбуки – 42  , нетбуки - 164)
  • Телевизоры 16 шт;
  • Музыкальный центр- 2 шт.
  • Пианино - 2 шт.
  • Ксерокс - 7 шт.
  • Принтер 33 шт.
  • Проекторы – 23 шт.
  • Сканеры – 3шт.
  • Планшеты – 53 шт.
  • Цифровой фотоаппарат -2 шт
  • Цифровая видеокамера -2шт
  • Интерактивная доска - 4 шт.
  • Электронные книги – 12 шт.
  • Электронная таблица Менделеева.
  • Магнитофоны – 7 шт.
  • DWD – караоке – 8 шт.
  • Оборудование для открытого в 2012г. кабинета учителя-логопеда.

Сведения о наличии библиотек

С 2011 года в нашей школе функционирует информационно-библиотечный центр. Книжный фонд: 16811 единицы изданий, в т.ч. школьных учебников 5964 экземпляров.

В  2023-2024 учебном году ОО реализует:

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - Смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с ТНР - Смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития 7.1-7.2 - Смотреть Смотреть

Учебники для обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с ОВЗ --> Смотреть

Школа имеет спортивно-оздоровительный комплекс, который состоит из:

- спортивный  зал  (площадь 149 кв. м.), рядом размещены две раздевалки.

- тренажерный зал (площадь 21,9 кв. м.)

- игровая площадка на территории школы

- стадион (площадь 500 кв. м.)

В наличии имеется оборудование для проведения уроков, спортивных секций, физкультурных мероприятий.

Занятия в спортивном зале проводятся с 09.00 до 20.30 в рабочие дни.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

1. Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Интернет - да
  2. Скорость подключения — 100 Мбит/сек
  3. Количество локальных сетей в образовательном учреждении — 1
  4. Общее количество единиц вычислительной техники (компьютеров) — 244
  5. Всего компьютерных классов — 1
  6. Кабинетов оборудованных мультимедиа-проектором — 20

Сведения об условиях питания

Школьная столовая включает в себя оборудованные помещения для приготовления и приема пищи, которые оснащены необходимым оборудованием. Для обучающихся организовано двухразовое горячее питание.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся  обеспечивается медицинским работником, который закреплен за школой органом здравоохранения. Школа в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников создает условия и осуществляет контроль за проведением лечебно-профилактических мероприятий, соблюдением санитарно-гигиенических правил и нормативов. Медицинский пункт школы обеспечен необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью 100 Мбит/с.  Доступ к сети Интернет организован путём связи компьютеров в единую сеть и имеется на каждом компьютере учреждения. Так же используется технология беспроводного доступа в сеть Интернет (Wi-Fi). В информационно-библиотечном центре функционирует автоматизированная система МАРК-SQL.

Сведения об электронных образовательных ресурсах - Смотреть

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов не имеется.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ для инвалидов --> Смотреть

Положение об обучении детей-инвалидов --> Смотреть