09.03.2023 10:17

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

1. Произведен ремонт, обновлено оборудование/оснащение кабинета № 104 «Точка Роста»

Приобретение данного оборудования дало возможность охватить не менее 70% обучающихся дополнительными образовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического, гуманитарного и социокультурного профилей во внеурочное время, а также с использованием дистанционных форм обучения и сетевого пространства.

В рамках реализации системы дополнительного образования обучающихся открыты и функционируют кружки «Робототехника», «Шахматы», «Компьютерная грамотность», «3D моделирование», «Подготовка проектов» для обучающихся 1-11 классов.

2.    Произведен ремонт, приобретено оборудование/оснащение зоны  коворкинга.

Зона коворкинга выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В зоне коворкинга  «Точкт Роста» проводятся внеклассные мероприятия, турниры, акции Российского движения школьников, защиты проектов и др.

Оборудование, используемое для обеспечения образовательного процесса в центре «ТОЧКА РОСТА»

1. Многофункциональное устройство (МФУ) HP - 1 шт.

2. ЗD оборудование – 3D принтер 3Dquality - 1 шт.

3. Ноутбук Acer TMB311** - 10 шт.

4. Ноутбук HP** - 1 шт.

5. Шлем виртуальной реальности HTC - 1 шт.

6. Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro G7 – 1 шт.

7. Фотоаппарат с объективом Nikon D5600 - 1 шт.

8. Штатив Hama - 1 шт.

9. Карта памяти 64 Gb - 2 шт

10. Пистолет клеевой (термоклеящ.) электрич., Mirax - 3 шт.

11. Лобзик,300 мм//Sparta - 5 шт.

12. Gigant Цифровой штангенциркуль 150 мм DCPR-150 - 3 шт.

13. Шина складная Медплант - 1 шт.

14. Воротник шейный ORTO ШВВ -  1 шт.

15. Табельн.ср-ва д/оказ.1 помощи: жгут - 2, бинт - 4, салф - 15, вата - 1 уп.  - 1 набор

16. Фотограмметрическое прогр. обесп-е,Agisoft Metashape Professional - 1 шт

17. Аккумуляторная дрель-шуруповерт Belmash - 2 шт.

18. Гравер электрический, ЗУБР - 2  шт.

19. Электрический лобзик WERT  - 2  шт.

20. Квадрокоптер тип2  - 3  шт.

21. Квадрокоптер тип - 1  шт.

22. Тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации   -1 шт.

23. Тренажер-манекен для отработки приемов удаления инород. тела из верх. дых. путей  - 1 шт.

24. Набор имитаторов травм и поражений  - 1 шт.

25. Комплект для обучения шахматам  - 3 шт.

26. МикрОфон динамический 500 Ом  - 1 шт.

27. Практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики - 3 шт.